Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как забрать автомобиль у следователя! Автомобиль вещественное доказательство

Доброе утро всем!Я гр Р.Ф, мой автомобиль попал дтп 22.06.2012 года Владимировской области за рулем был другой человек по доверенности.При дтп погиб человек 77летный гр Р.Ф.Он на мопеде резко выехал на скоростную полосу где положено 90км час без шлема без указателя поворота. Автомобиль забрали как вещественным доказательством.Прошло почти 5месяцев не суда нет не могут доказать мой водитель виноват.Эксперементы на дорогах были,экспертиза было по авто.Автомобиль как новая 2011 г.в портер 2.грузовая.Я не давно по просьбе обрашался с заявлением следователью и начальнику СУ по Владимировской области ответ был такой что еще будут смотреть царапину на авто потом после суда вам вернут.За этот период третий следователь ведет дело.вопрос:Как можно автомобиль забрать куда можна обрашатся,они так дольго держуть мой автомобиль это законно?

  • пастоновление от следов 002.jpg
  • пастоновление от следов.jpg
  • пастоновление от следов 001.jpg
22 Ноября 2012, 07:26, вопрос №27844 АЗАМАТ, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 550 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей Данилович
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    Азамат! А что Вам ответили на Ваше заявление,которое Вы направили следователю?

    22 Ноября 2012, 10:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    вот файл добавил ответ такой выдача вещественного доказательства автомобиля не возможно без ущерба доказывания на основании ст81,82,122,159,(219) упк рф

    • пастоновление от следов 002.jpg
    • пастоновление от следов.jpg
    • пастоновление от следов 001.jpg
    22 Ноября 2012, 10:36
  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей Данилович
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    Всё понятно.Нужно грамотно обжаловать это постановление или в суд или в прокуратуру.

    22 Ноября 2012, 10:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats