Сколько нам дадут при расселении

Жилищный вопрос, мы прописаны 7 человек в 1 комнатной коммуналке сейчас живем в моневреном фонде, дом аварийный и снесут до 2025 г. В бараке 16 кв. Сколько нам дадут при расселении

, Валентина, г. Хабаровск
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Валентина, добрый день.

Согласно Жилищного кодекса РФ при предоставлении иного жилого помещения, оно должно быть не менее по площади предыдущего жилья. Более того, нормативами установлено, от 15 до 18 кв метров на каждого члена семьи при составе от трех и более человек. Это касается социального найма жилого помещения. Из вашего сообщения не совсем понятно, какая у вас ситуация.

Надеюсь я вам помог. Желаю удачи.