Лишают зарплаты

Здравствуйте, такая ситуация. Заведующая не проинформировала нас, что с 12.05.2020г мы выходим на работу в детский сад. И это в карантин, сейчас 26оеи нас могут лишить зарплаты. Это правомерно?

, Татьяна, г. Хабаровск
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Если вас неверно проинфорировали или иным образом нарушили ваши трудовые права, вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру. Я могу подготовить для вас такую жалобу, для этого нужно написать мне в чат здесь на сайте.

Согласно статье 419 ТК РФ, Лица, виновные в нарушении трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права, привлекаются к гражданскоправовой, административной и уголовной ответственности в порядке, установленном федеральными законами.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/4f0106af76f2124131f9251230ffefb940389a6a/