Выплата надбавок к денежному довольствию военнослужащего

Здравствуйте!

1.12.2017 г. была расформирована часть, в которой я проходил военную службу. Приказ о выведении меня в распоряжение не издавался, но денежное довольствие тем не менее стало состоять из: оклада по воинскому званию,оклада по последней занимаемой воинской должности и ежемесячная надбавка за выслугу лет. По состоянию на 27.05.2020г.: издан приказ МО РФ от 17.04.2020 г. об увольнении меня из рядов ВС РФ, приказа об исключения из списков части нет, т.к. не принято решение из какой части исключать. Положены ли в данном случае мне надбавка за ФИЗО и материальная помощь за 2018-2020 года, а так же отпуска? Все подтверждающие ведомости о выполнении квалификационного уровня физической подготовленности имеются.

Спасибо!

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Дмитрий!  Денежное довольствие военнослужащих и отдельные выплаты военнослужащим с учетом занимаемых воинских должностей, присвоенных воинских званий, общей продолжительности военной службы, выполняемых задач, а также условий и порядка прохождения ими военной службы установлены Федеральным законом от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат». Та ситуация, о которой Вы пишетев своём вопросе (в том виде, как Вы её описываете) в указанном законе не упоминается. Но есть в нём пункт 28 в статье 2, в силу которого  в период нахождения военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжении командира (начальника) ему выплачиваются оклад по воинскому званию, оклад по последней занимаемой воинской должности и ежемесячная надбавка за выслугу лет в порядке, предусмотренном руководителем федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба. Если это Ваш случай, можете сопоставить его с указанной нормой. Если Вы считаете свои права нарушенными, обратитесь с рапортом (с копией его для себя с входящей отметкой о получении) к командиру с просьбой разъяснить Вам, в связи с чем Вам установлено такое денежное довольствие, и другие вопросы, которые Вас интересуют. В случае непонятных моментов или молчания на рапорт напишите обращение в военную прокуратуру с просьобой проверить правильность выплат.