8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать на выплаты от 3 до 7 лет, если мой и мужа ( не отец ребёнка) доход ниже прожиточного минимума?

Здравствуйте. Официально не подала на алименты. Могу ли я подать на выплаты от 3 до 7 лет, если мой и мужа ( не отец ребёнка) доход ниже прожиточного минимума?

26 мая 2020, 18:15, мария, г. Петрозаводск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Мария!

Да, можете.

Ежемесячная выплата осуществляется в размере 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте Российской Федерации на II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации на II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.


Право на получение ежемесячной выплаты возникает в случае, если ребенок является гражданином Российской Федерации.
Право на получение ежемесячной выплаты имеет один из родителей или иной законный представитель ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации и проживающий на территории Российской Федерации.
Ежемесячная выплата осуществляется со дня достижения ребенком возраста 3 лет, но не ранее 1 января 2020 г., до достижения ребенком возраста 8 лет.

27 мая 2020, 11:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Могут ли отказать в выплатах пособия с 3 до 7 лет, если превышена норма квадратного метра на человека, но доход ниже прожиточного
Добрый день. Могут ли отказать в выплатах пособия с 3 до 7 лет, если превышена норма квадратного метра на человека, но доход ниже прожиточного. Уволена после 1 марта.
16 сентября 2020, 10:06, вопрос №2862989, Анна, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли я подать заявление на пособие от 3 до 7 лет, если разведена и нигде не работала?
Здравствуйте, у меня двое детей 5лет и 3 года, смогу ли я подать заявления на пособия которые от 3 до 7 лет, если разведена и нигде не работала(домохозяйка) положены ли мне эти выплаты?
10 апреля 2020, 17:19, вопрос №2739456, Борис, г. Омск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли подать заявление на заключение брака, если мой будущий муж по решению суда разведен?
Добрый день. Можно ли подать заявление на заключение брака, если мой будущий муж по решению суда разведен, но ещё не получил св-во о расторжении брака? На основании решения суда можно подать?
23 апреля 2019, 11:29, вопрос №2338988, Дарья, г. Владивосток
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я оформить опеку над племянником, если сестра жива, только не занимается воспитанием?
Здравствуйте могу ли я оформить опеку над племянником если сестра жива только не занимается ребёнком школу посещаю я и т. Д что надо делать??
29 марта 2019, 19:15, вопрос №2309416, Oksana, г. Калининград
2 ответа
Алименты
Могут ли отменить выплату алиментов на ребенка, если генетической экспертизы еще не было?
Добрый день!Подскажите могут ли отменить выплату алиментов на ребенка, если генетической экспертизы не было, иск только подан и только пришло постановление о направлении на нее.
03 февраля 2016, 07:10, вопрос №1126997, юлия, г. Липецк
2 ответа
Дата обновления страницы 26.05.2020