Здравствуте! Находясь в отпуске умудрился получить административное наказание -5 суток ареста.Отсидел.Отпуск еще не закончен.Вопрос-сообщат ли по месту работы

Здравствуте! Находясь в отпуске умудрился получить административное наказание -5 суток ареста.Отсидел.Отпуск еще не закончен.Вопрос-сообщат ли по месту работы.

, Сергей, г. Москва
Александр Беседин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, здравствуйте. Действующим законодательством не предусмотрена обязанность сотрудников полиции сообщать по месту работы о совершенном вами административном правонарушении. Какие к вам были еще применены административные санкции кроме ареста? В случае, если сотрудник все же сообщит на работу, то его действия могут быть оспорены, но тот факт, что работодатель узнает уже не исправить. Если вдруг был выписан штраф, мой совет оплатите его сразу.