Документы для оформления сделки другим лицом+притязания мужа на имущество
Здравствуйте. Какие нужны документы для следующей ситуации: мама будет на мое имя покупать мне квартиру? Но есть нюанс: нужно, чтобы на эту квартиру не претендовал муж в случае развода. Что и как лучше сделать в такой ситуации? Одни говорят оформить брачный договор сейчас, другие говорят, чтобы я сделала доверенность и муж сделал соглашение, а брачный договор составим потом уже. Вопрос во времени. Квартиру нужно успеть оформить до 15 июня. Поэтому что и как лучше сделать сейчас, чтобы не ушло много времени и потом на эту квартиру не претендовал муж.
Просто один нотариус говорит одно, другой другое, третий третье. Я уже запуталась. Заранее спасибо!!!
Алена, здравствуйте, какой способ покупки квартиры? ипотека или внесение денежных средств полностью? можно оформить сразу на маму, потом она подарит вам (безвозмездная сделка, не является совместно нажитым имуществом), есть минусы в этой схеме. А в принципе самый легкий способ заключить брачный договор, он может быть заключен как до вступления в брак, так и в период брака и вступит в силу с момента государственной регистрации брака.