Здравствуйте меня хотят уволить и просят, чтоб я написала заявление по собственому желанию я писать не хочу.могут ли меня уволить п

Здравствуйте меня хотят уволить и просят,чтоб я написала заявление по собственому желанию я писать не хочу.могут ли меня уволить п. 3 ч. 1 ст. 81 ТК РФ

, Наталья, г. Нижний Новгород
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Наталья!

Требовать от Вас увольнения по собственному желанию незаконно.

По указанной Вами пункту  статьи ТК РФ Вас могут уволить только в том случае если будет проведена аттестация, входе которой будет установлено несоответствие занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации.

ТК РФ ст.81

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;

Подробная консультация возможна в чате( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате платные.