Здравствуйте если отца ребенка лишили родительских прав, может ли он спустя какое то время восстановится в правах и если да, то каким образом?

, Дарья, г. Чебоксары

Дарья, добрый день!

В силу ст. 72 СК РФ Родители (один из них) могут быть восстановлены в родительских правах в случаях, если они изменили поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка.

Восстановление в родительских правах осуществляется  в судебном поярдке, путем подачи заявления родителем, лишенного родительских прав в суд.