8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не переплатить лишнего?

Подскажите пожалуйста.....у меня муниципальная квартира, хочу ее приватизировать, но совершенно нет времени. Как я могу решить этот вопрос - поэтапно. Сколько денег готовить, что бы кто нибудь выполнил такую работу, так как фигурируют разные суммы.Спасибо.

15 февраля 2012, 17:34, Катерина Иванова, г. Владимир
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В любом случае переплатите, так как по факту, платить не за что. Чтобы сэкономить и время и деньги, оформите нотариальную доверенность на студента-племянника или племянницу, сойдет и дочка. С доверенностью соберет всевозможные формы 9 и прочее, займет очередь в приватизационном бюро, а потом позвонит Вам за 30 минут до подачи документов и все получится (а можно сделать доверенность которая позволит и подать и получить за Вас).

15 февраля 2012, 19:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

Приватизация у нас в РФ бесплатная (ну, кроме уплаты услуг за техника из БТИ и справок) но найдите время и поторопитесь - бесплатная приватизация до 01 марта 2013 года, а то потом будете "казнить" себя, что пожалели время на приобретение своей собственной крепости бесплатно.

16 февраля 2012, 15:49
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Дом не оформлен но нужно продать, как лучше сделать чтобы было минимум затрат, я не работаю лишних денег нет
Дом не оформлен но нужно продать, как лучше сделать чтобы было минимум затрат, я не работаю лишних денег нет
11 мая 2020, 18:12, вопрос №2768744, Татьяна, г. Краснодар
1 ответ
Налоговое право
Как не переплатить налогов?
Здравствуйте , вопрос следующий Есть ИП на УСН 6, думаю открыть ООО для того, чтобы получать разрешение на перевозку пассажиров и багажа легковым такси в Иркутске, ко мне будут обращаться физические лица , у которых есть своя машина и им необходима лицензия, чтобы получать различные приоритеты у агрегаторов такси. Сама лицензия им не нужна, нужно лишь ее наличие в реестре. Вопрос такой, какой налог я должен платить за это? как его рассчитывать? какая система налогообложения тут подойдет лучше всего , чтобы не переплачивать лишние налоги? По сути вся прибыль это ежемесячные платежи физлиц за наличие лицензии.
01 июля 2019, 18:00, вопрос №2420064, Игорь, г. Иркутск
5 ответов
Земельное право
Как остаться в ТСН, но не платить лишние деньги по членским взносам?
Добрый день, земельный участок у нас в собственности св-во о о гос. регистрации), форма собственности ДНТ. В связи с выходом закона (пожалуйста напишите мне его реквизиты) правление товарищества решило перейти в ТСН, так как большинство членов постоянно проживает на участках и строит капитальные дома (ипотека, мат капитал). У нас дача и нас это вполне устраивает мы живем там только летом и то по выходным. Мы не хотим платить членские взносы по 12 т.р. в год (1 т.р в месяц) и вносить взносы на новую подстанцию (так как не хватает нашай нынешней мощности, а котлы у всех электрические). Вопрос: как нам остаться в ТСН, но не платить лишних денег? если мы выйдем из членства ТСН чем нам это грозит? если мы вообще так и останемся и никуда заявление о переходе не будем? можем ли мы и дальше там жить с нашим св-ом о регистрации где мы как ДНТ или документы необходимо переоформлять в любом случае (на случай продажи)? Спасибо. Очень жду ответа, так как что то они нас совсем запутали.
09 октября 2017, 06:38, вопрос №1774196, Елена, г. Новосибирск
2 ответа
Алименты
Вызывают в службу приставов. Как мне себя там вести? Чего не сказать лишнего о себе?
Я не платил алименты по суду в течение года из за скверных отношений с бывшей женой. Мне позвонили из службы приставов и пригласили в к ним. Платить я согласен. Я снимаю комнату. Имущества у меня нет. Работаю неофициально. Как мне себя там вести? Чего не сказать лишнего о себе?
14 июля 2016, 12:45, вопрос №1314806, Кирилл, г. Москва
3 ответа
Кредитование
Кому мне теперь платить кредит и не переплатить?
у меня просроченный кредит, банк обратился в суд и выиграл. Но теперь у меня три долга вместо одного - на сумму кредита - банку, на ту же сумму коллекторам, и минусовой остаток на дебетной карте (другого банка) тоже на сумму кредита. Как мне отдавать кредит, кому и не переплатить?
06 мая 2016, 12:36, вопрос №1243864, Ila, с. Ербогачен
1 ответ
Дата обновления страницы 15.02.2012