Как установить настоящую цену ювелирного изделия?

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, на бирке ювелирного изделия старая цена (ниже) изделия замазана маркером и новая ценна (выше) написана ручкой? Нормально ли это и не должны ли изделия продаваться по изначальной цене, например, со скидками т и.п.? Причем цены с сайтом и с магазином не совпадают и везде разные цены с учетом скидок и баллов.

, Ольга, г. Челябинск
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Цену товара (в т.ч. ювелирного изделия) вправе устанавливать продавец товара по своему усмотрению.

В силу ст. 424 Гражданского кодекса РФ:

1. Исполнение договора оплачивается по цене, установленной соглашением сторон.

В предусмотренных законом случаях применяются цены (тарифы, расценки, ставки и т.п.), устанавливаемые или регулируемые уполномоченными на то государственными органами и (или) органами местного самоуправления.