Здравствуйте мне давно предложили подработку сказали сотрудником в банк.потом сняли копию паспорта и потом

Здравствуйте мне давно предложили подработку сказали сотрудником в банк .потом сняли копию паспорта и потом на время пропали потом обья вились и сказали что я принята но мне нужно создать корпаротивные карты для работы я создала отдала им на оформления как они мне сказали а потом Мне сказали мои знакомые по-моему меня развели и я теперь директор ООО компании и меня уже вызвала налоговая для подачи об административном правонарушении что мне делать???

, елена, г. Санкт-Петербург
Александр Беседин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, на будущее никогда никому без уверенности в людях не давайте свои паспортные данный, тем более ксерокопии. Нужно понимать какой именно банк, как давно вы осуществили все эти действия. Учитывая, что такие фирмы однодневки используются мошенниками для осуществления разрыва НДС, то есть они накапливают там НДС, чтобы не платить государству, а потом этот НДС (последствия, санкции государства по КОАП РФ и УК РФ остается на учредителе). Надо владеть информацией для решения вашего вопроса. Повестка из налоговой есть на руках?