Вам необходимо СРОЧНО оплатить просроченную задолженность и уведомить ответственного сотрудника Промсвязьбанка (просрочка месяц) Как быть в этой ситуации?

Написали сообщение:

По Вашему адресу направлен инспектор по розыску неплательщиков. Вам необходимо СРОЧНО оплатить просроченную задолженность и уведомить ответственного сотрудника Промсвязьбанка (просрочка месяц)

Как быть в этой ситуации?

, Алина, г. Москва
Дмитрий Филиппов
Юрист, г. Москва

Уважаемая  Алина

Прежде всего Вам необходимо понять действительно ли Вас разыскивают сотрудники банка или просто кто-то слил ваши данные коллекторам и они под видом сотрудников банка Вас ищут. Для этого обратитесь с письменным заявлением в банк и поясните почему не смогли оплатить задолженность. приложите документы о вашем снижении дохода больше чем на 30 % и попросите кредитные каникулы или реструктуризацию долга. Если нужна помощь на платной основе, пишите в чат

С уважением Дмитрий Юрьевич