8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, куда подавать заявление о рассрочке платежа, по гражданскому делу о коммунальных платежах, если уже отдали дело приставам?

Здравствуйте, куда подавать заявление о рассрочке платежа, по гражданскому делу о коммунальных платежах, если уже отдали дело приставам?

, Nata Tetenkina, г. Пермь
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Добрый день!

Заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда необходимо подавать в суд, вынесший решение на основании ст. 203 Гражданского процессуального Кодекса РФ, независимо от того, возбуждено ли исполнительное производство или нет.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Буду рад Вам помочь. Обращайтесь. Удачи!

0
0
0
0
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

-Добрый день.

Подать заявление можно как приставам, так и в суд.

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Если Вам требуется помощь в составлении данного заявления с указанием всех правовых актов — обращайтесь.

 

0
0
0
0
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Ната, дравствуйте! Заявление о рассрочке долга по услугам ЖКХ нужно подавать в суд, вынесший решение об их взыскании. Делается это на основании статьи 203 ГПК РФ, согласно которой  суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителяисходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. Но всё надо доказывать — и имущественное положение и другмие обстоятельства, из-за которых Вы просите рассрочку у суда. 

0
0
0
0
Валентин Хролин
Валентин Хролин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Подаете заявление в суд где разрешался спор с привлечением приставов. Заявление пишется на судью рассматривавшего дело. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
На почтовый адрес головного офиса или конкретной точки, на которую мы подаем в суд?
Здравствуйте, составили исковое заявление на магазин «Пятерочка», Судебный участок просит отправить копию заявления на почтовый адрес, но вопрос: на какой? На почтовый адрес головного офиса или конкретной точки, на которую мы подаем в суд? Заранее спасибо
, вопрос №4086314, Софья, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Забыли повестку в суд по гражданскому делу
Забыли повестку в суд по гражданскому делу
, вопрос №4086269, Светлана, г. Санкт-Петербург
Наследство
Что делать если забыли повестку в суд по гражданскому делу?
Что делать если забыли повестку в суд по гражданскому делу?
, вопрос №4086267, Светлана, г. Санкт-Петербург
Алименты
Я четыре раза ходила в нар.суд подавать заявление на алименты, у меня заявление не смотрят, сразу говорят что
Здравствуйте. Я четыре раза ходила в нар.суд подавать заявление на алименты,у меня заявление не смотрят, сразу говорят что неправильно,и отправляют к юристу, говорят адрес и отправляют,юрист этот запрашивает 3000 за одно заявление. Что делать? Возможности отдать 3000 нет,и образец не дают в суде, говорят что нет
, вопрос №4085958, Полина, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте, у меня такая ситуация у меня гражданское дело по делу я истец и я переезжаю в другой город на ПМЖ как мне поступить?
Здравствуйте,у меня такая ситуация у меня гражданское дело по делу я истец и я переезжаю в другой город на ПМЖ как мне поступить?
, вопрос №4084824, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2020