Здравствуйте, куда подавать заявление о рассрочке платежа, по гражданскому делу о коммунальных платежах, если уже отдали дело приставам?

, Nata Tetenkina, г. Пермь
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда необходимо подавать в суд, вынесший решение на основании ст. 203 Гражданского процессуального Кодекса РФ, независимо от того, возбуждено ли исполнительное производство или нет.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Буду рад Вам помочь. Обращайтесь. Удачи!

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

-Добрый день.

Подать заявление можно как приставам, так и в суд.

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Если Вам требуется помощь в составлении данного заявления с указанием всех правовых актов — обращайтесь.

Зульфия
Юрист, г. Уфа

Ната, дравствуйте! Заявление о рассрочке долга по услугам ЖКХ нужно подавать в суд, вынесший решение об их взыскании. Делается это на основании статьи 203 ГПК РФ, согласно которой  суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителяисходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. Но всё надо доказывать — и имущественное положение и другмие обстоятельства, из-за которых Вы просите рассрочку у суда.

Валентин Хролин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Подаете заявление в суд где разрешался спор с привлечением приставов. Заявление пишется на судью рассматривавшего дело.