сам факт не официального трудоустройства, уже не законен.
Когда вы устраивались на работу, вы оговаривали получаемый вами заработок.
При официальном трудоустройстве работодатель удерживает с вашей заработной платы подоходный налог в размере 13 процентов и оплачивает за вас в государство.
когда вы получаете доход не официально вы должны сами заплатить в государство 13 процентов от дохода.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Это не правильно. Фактически Вы не трудоустроены, за Вас не платят средства в различные фонды и, как я понял по сумме того, что с Вас вычитают, не платят и НДФЛ (налог на доходы физических лиц). Возможно, что имеется какой-либо фиктивный договор с Вами как с самозанятым лицом, но и там сумма налога не может быть более 6%. Можно попробовать установить факт трудовых отношений в судебном порядке и заставить работодателя отчислять за Вас средства во все фонды и необходимые налоги. Неофициальное трудоустройство грозит в дальнейшем «увольнением» без выплаты заработной платы и компенсации за неиспользованный отпуск. Грубо говоря, Вас могут выставить за дверь в один день без копейки денег.
Добрый день!
В апреле 2023 года я заключила коедитный договор с Ренессанс Банком по телефону. Мне нужны были деньги на обучение, поэтому я согласилась на условия, не особо вникая в подробности. Далее оказалось, что мне на руки выдали 176300, а по договору было 298000. Не выданные 118000 якобы пошли на ПРО-услуги. Это типа бытовые услуги, которыми я могла воспользоваться. Я ни раду никакими услугами не пользовалась. Добросовестно платила по 13000 в месяц. Осталось еще 5 платежнй. Но я вот думаю. А с чего я плачу за 298000, если мне дали только 176300. Могу ли я потребовать от банка возврата тех не выданных мне 118000, ведь никакими услугами я не воспользовалась. Либо просто чтоб закрыли уже мой кредитный договор. Итак получили в 2,5 раза больше денег, чем выдали .
, вопрос №4961475, Татьяна, г. Самара
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Прошу помощи в подаче жалобы (обращения) в Мосгорсуд на допущенные процессуальные нарушения районным судом г. Москвы.
Нужно ли отправлять жалобу через районный суд г. Москвы или напрямую в Мосгорсуд?
Оплачивается ли пошлина?
Заочное решение по гражданскому делу принято районным судом 11.10.2023 г. получено истцом (мною) 14.01.24 г. Исп. лист - 20.05.2024 г. Исп. произв. от 28.11.2024 г. завершено 21.05. 25 г. Никаких претензий к ответчику у меня нет.
Об обжаловании ответчиком заочного решения ответчиком мне стало известно лишь 10.04.2026 г. из письма зам. прокурора межрайонной прокуратуры, что 11.10.2023 г. им было подано заявление об отмене заочного решения.
26.11.2025 г. через Почту России я получила судебную повестку по завершённому делу. В повестке не была указана суть иска и значились два истца – я и ответчик. Я не подавала иных исков и безуспешно неоднократно пыталась дозвониться до канцелярии суда и помощника судьи, направила 10 обращений, ходатайств, запросов и жалобу в суд с просьбой о предоставлении информации о сути иска и о направлении в мой адрес Определения о назначении дела к судебному разбирательству. Ответа не получила.
13.01.2026 г. произошло изменение в деле, обновлённое на другое. На 6 анал-ых запросов ответа не было. 06.03.2026 г. вступило в силу Определение по заявлению в порядке гражданского судопроизводства (исполнения решения), которое я также не получила и до настоящего времени его содержание, как и суть иска мне неизвестны.
06.03.2026 г. я получила по почте судебную повестку по новому делу. Каких-либо иных документов приложено не было. В повестке указана сущность дела – о выплате вознагражденияс тем же истцом и ответчиком с датой судебного заседания - 29.04.2026 г. На портале судов общей юрисдикции г. Москвы не выложены тексты ни одного документа, а по новому делу нет даже общей информации. На 6 аналогичных запросов также не получено ответов, нет и определений на рассмотрение жалобы от 22.04.26 г. предс. суда и ходатайства об обязании ответчика направить в адрес истца документы, содержащие основания своих требований и возражения. Суд не учёл, что доводы и доказательства ответчика, на которые он ссылается как на основания своих требований и возражений в пользу отмены судом Заочного решения, не были заблаговременно раскрыты истцу, чем было нарушено моё право на ознакомление с доказательствами, ответчика и выдвижения возражений, на равноправие и состязательность.
Неполучение определения по заявлению в порядке гражданского судопроизводства (исполнения решения) от 11.02.2026 г. не позволило истцу подать апелляцию.
До настоящего времени мне неизвестна суть иска требования, и возражения ответчика, от которого я не получила ни одного документа.
Правильно ли будет попросить суд отказать ответчику в приобщении документов ли есть ещё какой-либо вариант?
С благодарностью и с уважением, Вера.
E-mail: oookifi@gmail.com
+7 (982) 623 04 45
Здравствуйте!
Прошу помощи в подаче жалобы (обращения) в Мосгорсуд на допущенные процессуальные нарушения районным судом г. Москвы.
Нужно ли отправлять жалобу через районный суд г. Москвы или напрямую в Мосгорсуд?
Оплачивается ли пошлина?
Заочное решение по гражданскому делу принято районным судом 11.10.2023 г. получено истцом (мною) 14.01.24 г. Исп. лист - 20.05.2024 г. Исп. произв. от 28.11.2024 г. завершено 21.05. 25 г. Никаких претензий к ответчику у меня нет.
Об обжаловании ответчиком заочного решения ответчиком мне стало известно лишь 10.04.2026 г. из письма зам. прокурора межрайонной прокуратуры, что 11.10.2023 г. им было подано заявление об отмене заочного решения.
26.11.2025 г. через Почту России я получила судебную повестку по завершённому делу. В повестке не была указана суть иска и значились два истца – я и ответчик. Я не подавала иных исков и безуспешно неоднократно пыталась дозвониться до канцелярии суда и помощника судьи, направила 10 обращений, ходатайств, запросов и жалобу в суд с просьбой о предоставлении информации о сути иска и о направлении в мой адрес Определения о назначении дела к судебному разбирательству. Ответа не получила.
13.01.2026 г. произошло изменение в деле, обновлённое на другое. На 6 анал-ых запросов ответа не было. 06.03.2026 г. вступило в силу Определение по заявлению в порядке гражданского судопроизводства (исполнения решения), которое я также не получила и до настоящего времени его содержание, как и суть иска мне неизвестны.
06.03.2026 г. я получила по почте судебную повестку по новому делу. Каких-либо иных документов приложено не было. В повестке указана сущность дела – о выплате вознагражденияс тем же истцом и ответчиком с датой судебного заседания - 29.04.2026 г. На портале судов общей юрисдикции г. Москвы не выложены тексты ни одного документа, а по новому делу нет даже общей информации. На 6 аналогичных запросов также не получено ответов, нет и определений на рассмотрение жалобы от 22.04.26 г. предс. суда и ходатайства об обязании ответчика направить в адрес истца документы, содержащие основания своих требований и возражения. Суд не учёл, что доводы и доказательства ответчика, на которые он ссылается как на основания своих требований и возражений в пользу отмены судом Заочного решения, не были заблаговременно раскрыты истцу, чем было нарушено моё право на ознакомление с доказательствами, ответчика и выдвижения возражений, на равноправие и состязательность.
Неполучение определения по заявлению в порядке гражданского судопроизводства (исполнения решения) от 11.02.2026 г. не позволило истцу подать апелляцию.
До настоящего времени мне неизвестна суть иска требования, и возражения ответчика, от которого я не получила ни одного документа.
Правильно ли будет попросить суд отказать ответчику в приобщении документов ли есть ещё какой-либо вариант?
С благодарностью и с уважением, Вера.
E-mail: oookifi@gmail.com
+7 (982) 623 04 45
, вопрос №4960215, ВЕРА, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, мне 45 лет, записался на госуслугах на замену паспорта, в списке документов есть военный билет, у меня его нет, в старом паспорте нет отметки о военной обязанности, окончил Военную кафедру, после этого в военкомат не ходил, что делать чтобы получить паспорт и не ходил в военкомат?
, вопрос №4958436, Kas, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.