260 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Я гражданин Таджикистана, очень хочу получить гражданство РФ, но законным путем, не знаю как

Я гражданин Таджикистана, очень хочу получить гражданство РФ, но законным путем, не знаю как.

С чего начать,?

26 Мая 2020, 07:47, вопрос №2783325
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Григорий
250
ответов
71
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Алишер, добрый получить гражданство не так легко. Для начала рекомендую получить разрешение на временное пребывание на законных основаниях. Например, получить патент на работу в России. Либо жениться на гражданке РФ также для получения РВП. К тому же, что бы получить гражданство РФ, вам придётся прожить не менее 5 лет на территории страны и сдать экзамен на знание русского языка. 

Думаю этого для начала достаточно. 

26 Мая 2020, 08:46
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Аркадий Шамирович
364
ответа
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Алишер. Если  Вы  призывного  возраста, то  самый  легкий  путь  приобретения  гражданства  РФ- это  пойти  в  военкомат  и  заявить  о  своей  готовности  прослужить  Российской  Армии  установленный  срок.

26 Мая 2020, 15:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.