Могут ли приставы одновременно взыскивать долги по разным дело производству.один пристав удерживает с

Здравствуйте! Могут ли приставы одновременно взыскивать долги по разным дело производству.один пристав удерживает с зароботной платы с работы, а другой с банковской карты с зарплатной карты.сначало забирали с работы половина суммы уже удержали осталось ещё половино,а вчера наложили арест на карту с другова делопроизводства другой пристав.как быть?

, Сергей, с. Кипчак-Аскарово
Анастасия Тарасова
Юрист, г. Абакан

Добрый день. Исполнительные производства в отношении одного должника должны объединяться в сводное исполнительное производство, взыскание по котому производятся пропорционально на основании Федерального закона «Об исполнительном производстве». Обратитесь с жалобой на действия судебных приставов-исполнителей к старшему судебному приставу либо в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Если я ответила на Ваш вопрос, пожалуйста, оставьте положительный отзыв.