8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо определить, Какие документы для назначения данного пособия необходимо предоставить беременной жене военнослужащего Рыжко М.?

7. Рыжко М. был призван на военную службу 20.07. нынешнего года.

Вам как юристу необходимо определить, в какой срок беременной жене Рыжко М. необходимо осуществить обращение за назначением единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву?

Какие документы для назначения данного пособия необходимо предоставить беременной жене военнослужащего Рыжко М.?

26 мая 2020, 01:26, елена, г. Владивосток
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Право на единовременное пособие дополнительно к пособию по беременности и родам имеют женщины, вставшие на учет в медицинских организацияхв ранние сроки беременности (до двенадцати недель).

Основание:

Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 02.12.2019)
«О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» (ст. 9).

Документы — паспорт, справка из клиники о том, что девушка беременна

С уважением,

26 мая 2020, 06:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Все
Необходимо определить каким документом внести в договор
Необходимо определить каким документом внести в договор (доп соглашением, договор уступки или другое на усмотрение юриста). Имеется договор долевого финансирования 218ФЗ, 190ФЗ (дольщик и застройщик) заключенный для строительства газопровода, который не подлежит регистрации в Росреестре. Необходимо заменить сторону (изменить дольщика), а так же внести изменеия в некоторые пункты договора. Прошу прислать шаблон документа.
29 апреля, 14:51, вопрос №3035048, Пименов Андрей, г. Москва
3 ответа
Раздел имущества
Какие документы и справки мне необходимо предоставить в суд для раздела имущества?
Добрый день. Предстоит суд по дележке квартиры с женой. 4го сентября первое предварительное заседание. Хочу его отложить по причине болезни. Какие документы и справки мне необходимо предоставить и каким образом (лично в канцелярию или по телефону)?
26 августа 2019, 06:41, вопрос №2485270, николай, г. Москва
2 ответа
Алименты
Документы и формы справок для суда об алиментах в твердой денежной сумме
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие документы и формы справок необходимо предоставить в суд не взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме? У ребёнка аллергия на белок коровьего молока. Кормлю смесью за 2800 1 банка. В месяц уходит порядка 25тыс руб Нашла дистрибьютора из Москвы. Отец ребёнка в жизни не участвует. Официально работает не знаю где.
30 апреля 2019, 11:18, вопрос №2346251, Надежда, г. Иваново
2 ответа
Налоговое право
Необходимые документы для подтверждения юр адреса при регистрации ООО по договору субаренды
Здравствуйте! Вопрос: Какие документы, подтверждающие юридический адрес, необходимо предоставить в налоговую при регистрации ООО? Помещение мы снимаем по договору субаренды. Спасибо!
09 декабря 2018, 15:23, вопрос №2193066, Алексей, г. Тольятти
3 ответа
Защита прав работников
Невыплата пособий по уходу за ребёнком до 1,5 лет в связи с ликвидацией фирмы-работодателя
В данный моме­нт нахожусь в декретном отпуске по уходу з­а ребёнком до 1,5 лет­ (ребёнок родился 23.­04.2016г.) До марта 2­017 года включительно­ получала положенное мне по закону пособие­ от своего работодателя. ­От своих коллег узнал­а, что компания призн­аёт себя банкротом, п­оэтому на банковских ­счетах организации де­нежных средств нет. В­ настоящее время обща­лась с конкурсным упр­авляющим компании по ­поводу моих законных ­пособий и ничего конк­ретного мне так и не сказали. Потом на почту мне пришло уведомление от конкурсного управляющего об увольнении в связи с ликвидацией фирмы. На почте у меня нет его возможности получить (т.к. в данный момент нахожусь за городом), и мне его передали коллеги. Я его подписала и вернула коллегам, которые в свою очередь передали конкурсному управляющему. Подскажите, пожалуйс­та, какие документы и­ куда мне необходимо предоставить, для пол­учения моего пособия ­с апреля 2017 года и ­каковы мои дальнейшие­ дествия? А так же какие документы и выплаты мне должен предоставить работодатель перед подписанием приказа об увольнении? За ранее спасибо!
01 августа 2017, 03:44, вопрос №1711621, Светлана, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 26.05.2020