Книжку, на которую мои дети получают алименты?

Здравствуйте, я долгое время не платила за квартиру, в связи с болезнью ребёнка, сейчас я вышла на работу и пристава наложили арест на все мои счета. Имеют ли они право накладывать арест на сбер. книжку, на которую мои дети получают алименты?

, олеся, г. Магадан

Олеся, добрый день.

Не волнуйтесь, все решаемо. Вам необходимо получить справку из бухгалтерии которая вам перечисляет алименты о перечислении алиментов и на какой счёт они переводятся. Взять выписку по счету в банке и обратиться к приставку с заявлением о снятии ареста со счета куда идут алименты, а также возврате данных денежных средств. Из алиментов не чего не может быть удержано. Это денежные средства на содержание несовершеннолетних детей.

Удачи вам