8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день хочу расторгнуть брак с женой, япрописан у родителей, на мне оформлена машина, но сейчас она в

Добрый день хочу расторгнуть брак с женой, япрописан у родителей, на мне оформлена машина, но сейчас она в аресте так как выплачиваю задолюность по исполнительному листу по кредиту, кредит брал на эту машину, жена машину не отдаёт как мне быть

, Дмитрий, г. Москва
Григорий Ахмедов
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Дмитрий добрый день. 

В даннойм случае вам необходимо при разводе подать исковое о разделе совместно нажитом имуществе, в котором указать требование о том, что если машина остаётся у неё, то она должна вам выплатить стоимость этого имущества. Либо наоборот. Вы забираете транспортное средство, а ей выплачивает денежные средства. Здесь спор об имуществе. Решайте проблему в судебном порядке. Либо заключайте мировое соглашение

0
0
0
0
Алексей Беднов
Алексей Беднов
Юрист, г. Новоалтайск

Дмитрий, здравствуйте.
Согласно п. 1 ст. 34 Семейного кодекса РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
В соответствии с п. 1, 2 ст. 34 Семейного кодекса РФ раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.
Все имущество, которое вы приобрели в браке является совместной собственностью. В данном случае, не важно, на чье имя было зарегистрировано то или иное имущество. Изначально вам необходимо определить для себя, как вы хотите разделить совместное имущество. Затем попробовать урегулировать конфликт с вашей супругой до судебного разбирательства. Если все же договориться у вас не получается, вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении брака и разделе общего имущества.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день В 2019 году я продала автомобиль покупатель сказал
Добрый день. В 2019 году я продала автомобиль, покупатель сказал что переоформит сам, он проживает в Казахстане. Это всё что я о нём знаю. Сейчас я узнала что автомобиль до сих пор числится на мне. Стали приходить налоги (до этого не приходили так у меня трое детей). Поехала снимать авто с регистрации в ГИБДД, но оказывается она у приставов на запрете регистрационных действий. На данный момент я как раз хотела начать оформлять процедуру банкротства через МФЦ, ждала когда закроют исполнительное производство по 46ст, больше имущества нет никакого. А тут такой сюрприз. Найти покупателя не смогу. Я проживаю в Краснодаре, пристав находится в Омске, а покупатель в Казахстане. Вот такой замкнутый круг. Подскажите пожалуйста, есть ли варианты снять арест с автомобиля чтобы завершить регистрацию? Даже не знаю с чего начать. Заранее спасибо большое за уделённое время.
, вопрос №4098566, Елена, г. Краснодар
Семейное право
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
, вопрос №4098464, Ани, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста, если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что, это не только его но и её
Здравствуйте подскажите пожалуйста,если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что,это не только его но и её. Вопрос почему по части конфискации это не работает.
, вопрос №4098213, Надежда, г. Иваново
Семейное право
Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней
Добрый день! Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней. Какие у меня риски?
, вопрос №4098207, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 25.05.2020