8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли быть уголовная ответственность за оформление банковской карты на чужой пасспорт?

Может ли быть уголовная ответственность за оформление банковской карты на чужой пасспорт?

https://youtu.be/KOwNcCFH8SU

, Григорий, г. Москва
Михаил Галицкий
Михаил Галицкий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Григорий.

На основании части 1 статьи 159.1. Уголовного кодекса РФ (УК РФ) мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком  путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

То есть наступает уголовная ответственность  за оформление банковской карты на чужой паспорт.

С уважением.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Может ли быть оплачен листок нетрудоспособности Соловьевой по прежнему месту работы или ей следует
У Соловьевой 30 сентября истекал срок предупреждения работодателя об увольнении по собственному желанию. Был издан приказ об ее увольнении и произведен расчет, как того требует ст. 140 ТК РФ, 30 сентября. Получив расчет и трудовую книжку, распростившись с сотрудниками, Соловьева по дороге домой решила зайти в поликли-нику, так как с утра плохо себя чувствовала. Врач, установив у Соловьевой гипертонический криз, выдал ей листок нетрудоспособности, в котором было записано, что она осво-бождается от работы с 1 октября. Соловьева была нетрудоспособна три недели. Может ли быть оплачен листок нетрудоспособности Соловьевой по прежнему месту работы или ей следует обратиться за пособием по временной нетрудоспособности в ту организацию, на работу в которой она должна была выйти 7 октября?
, вопрос №4069635, настя, г. Ангарск
Банкротство
Есть ли возможность "притянуть" Физлицо 1 к уголовной ответственности по статье 159?
ООО "Х" переоформило транспортное средство на физлицо 1. Физлицо 1 денежные средства за транспортное средство не выплачивало, не владело. Все расходы по текущему ремонту, штрафы ГИБДД и прочие расходы, а так же управлял транспортным средством, владелец ООО "Х". Т.к. Физлицо 1 не оплатило транспортное средство, а фактическим владельцем являлся владелец ООО "Х", последний переоформил транспортное средство на Физлицо 2. Через некоторое время ООО "Х" признают банкротом, а сделку по реализации транспортного средства Физлицу 1 признали недействительной и потребовали с Физлица 1 вернуть транспортное средство в конкурсную массу. Физлицо 1 подаёт в суд на Физлицо 2 с требованием вернуть транспортное средство, возместить убытки, утверждая в суде, что оплатил транспортное средство (предоставляя подложный кассовый ордер). Есть ли возможность "притянуть" Физлицо 1 к уголовной ответственности по статье 159? По подделке кассового ордера не получилось.
, вопрос №4068600, Александр, г. Москва
Уголовное право
И будет ли какая нибудь ответственность за это?
Приветствую Продал карту отп банка в сентябре 23. Сегодня звонят из полиции и говорят что были мошеннические действия по этой карте. Что мне завтра говорить? И будет ли какая нибудь ответственность за это? Продал в тг, лично встретился с неизвестным типом где и передал карту и забрал деньги
, вопрос №4067159, Никита, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Прошу разъяснить, должен ли быть военный билет у военнослужащего, законно ли что банк отказывает в принятии
У мужа нет военного билета, только документ удостоверяющий личность офицера. Сразу после окончания школы, пошел учиться в военный ВУЗ. Военного билета и не было на руках. Сейчас, мы столкнулись с тем, что в банке, при подаче заявления-анкеты на получение ипотеки, сотрудник банка отказался принимать документы в связи с отсутствием военного билета, со слов сотрудника банка, удостоверение личности военнослужащего не подходит. Прошу разъяснить, должен ли быть военный билет у военнослужащего, законно ли что банк отказывает в принятии документов в связи с отсутствием военного билета, но наличии документы удостоверяющего личность военнослужащего и в чем разница между документами для действующего военнослужащего!
, вопрос №4067008, Юлия Маевская, г. Москва
Уголовное право
Грозит ли мне это уголовной ответственностью при обращении в банк?
Взяла кредит с указанием старого адреса регистрации,когда я там уже не была прописана и имела временную регистрацию в другом месте. Кредит выплатила за пол года. Грозит ли мне это уголовной ответственностью при обращении в банк?
, вопрос №4065721, Дарья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.05.2020