Развелись с мужем у нас есть общий ребёнок, ребенок прописан у него, сейчас он хочет продать дом, но для начала

Здравствуйте, скажите пожалуйста вот такой вопрос.. Развелись с мужем у нас есть общий ребёнок, ребенок прописан у него, сейчас он хочет продать дом, но для начала ему надо выписать ребенка и он предлагает не большие деньги или потом прописать у себя как приобретёт жильё, как вы посоветуете, что делать

Уточнение от клиента

Этот дом им достался по наследству их три брата, и дочь прописана там же, говорит продают за 1 300 000 на троих, а ребенку предлагает только 100000 тыс

, Елена, г. Ульяновск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Елена!

Решать вам: либо деньги либо прописка в другом месте. Почему вы считаете, что 100 тысяч это маленькая сумма, если каждый получит по 433 тысячи.

Не хотите брать те деньги, которые вам предлагают, тогда он все равно продаст этот дом, а новый сособственник снимет с учета вашего ребенка, т.к. у ребенка никаких прав на имущество отца нет, как и у вас. При этом вы еще при наличии иска о признании ребенка утратившим право пользования понесете судебные расходы

Запретить продавать мужу его долю вы не можете.

Елена
Клиент, г. Ульяновск
Там прописан не совершенно летний ребенок, его выписать в никуда не могут

Кто вам сказал, что выписать не могут? Он новым собственникам не является никем, поэтому у них будет право по ст. 292 ГК РФ в судебном порядке снять его с регучета. Это ваша с мужем ответственность прописать его по новому адресу, а не новых собственников