Здравствуйте, у меня такая ситуация, я просрочила замену паспорта на 1 день, мне выписали штраф 2 тысячи, я его оплатила вовремя, спустя 2 месяца у меня с карты снова списали 2 тысячи, что мне делать

, Анастасия, г. Москва
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Анастасия, добрый день.

Не волнуйтесь. Вам необходимо с оригинал вашей квитанции обратиться к судебном приставку и заявить о возврате излишне взысканных денежных средствах. В случае, если вторые 2 тысячи уже перечисли взыскатель, то вам также необходимо с документами от пристава и вашей квитанций обратиться с заявлением в МВД для возврата денежных средств, поскольку один и тот же штраф оплачен дважды.

Желаю вам удачи.