Супруги А. Пьянствуют. Дети - 8-летний П. И 14-летняя Л. Проживают с бабушкой

Супруги А. пьянствуют. Дети - 8-летний П. и 14-летняя Л. проживают с бабушкой. Через некоторое время отец стал требовать возврата детей домой, хоть пить не прекратил. Бабушка обратилась в орган опеки и попечительства за помощью и с просьбой оставить детей с ней. Какой должен быть ответ? Как бы это дело решили Вы?

, Виктория, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Виктория! Бабшука должна попросить орган опеки обратиться в суд в интересах её несовершеннолетних внуков о лишении их родителей родительстких прав и назначении её опекуном над детьми. И орган опеки обзан заявление рассмотреть, проверить и решить вопрос по существу — то есть предъявить соответствующий иск в суд. Нормы закона ищите сами. Они на виду. ))