Скажи те пожалуйста примут ли заявление в полицию о краже телевизора с момента прошло почти 2 месяца и что будет за это человеку который продал его

Здравствуйте! Скажи те пожалуйста примут ли заявление в полицию о краже телевизора с момента прошло почти 2 месяца и что будет за это человеку который продал его

, юлия, г. Санкт-Петербург