Вопрос, какие дальнейшие действия?

Здравствуйте.

Ситуация такая, соседу кто-то въехал в забор. На автомобиле.

По цвету схожем с моим.

Он естественно указал, что это я.

Что он видел меня и прочее.

Мой автомобиль в этот день находился ы другом населенном пункте.

Приехала полиция, осомтрели мой атвомобиль.

Я написал объяснение. В ту ночь, я вышел из дома из за шума и рева мотора.

Когда вышел, сосед уже ругался с соседом на против, обвиняя в этом его.

Я увидев эту картину, сказал, успокойтесь, давайте решать миром, сделает он вам забор и т.д.

Но когда, выяснилось, что он не причем, мы разошлись и стали ждать полицию.

Вопрос, какие дальнейшие действия? Как узнать, что и как?

, Владислав, г. Нижний Новгород
Антон Ключников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Владислав!

Если вы не причастны к дорожно-транспортному происшествию, дали по этому поводу объяснение, очевидных доказательств против вас нет, то полиция будет разыскивать причастных лиц дальше. О ходе доследственной проверки и о её результатах вам вряд ли объявят. Возможно объявят в розыск автомобиль, похожий по приметам на автомобиль виновника и будут ждать результатов. Но гораздо вероятнее, что материалы просто похоронят в архивах и никого не найдут.

Владислав
Клиент, г. Нижний Новгород
Спасибо за ответ.
Еще вопрос.
А сосед во всю твердит, что это я.
И еще, начитавшись в интернете всяких историй, про ложные обвинения, на меня нахлынула, смута.
Чего ждать, чего не ждать, если меня подозревают соседи.
Говорят дело в суд передали.

Так был составлен протокол об административном правонарушении?