8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест счета приставом из другого города

По вашему ответу, понятно, что судебный пристав после установки местонахождения должника, если у него нет полномочий, на взыскательные действия по месту нахождения Должника обязан передать исполнительное производство другому судебному приставу имеющему полномочия взыскания на территории должника с соблюдением определенных процедур согласно статье 33 (Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения) Федерального закон «Об исполнительном производстве», поэтому поводу у меня несколько вопросов:

1. Если я прописан в Рязанской области, но счета у меня открыты в Московском банке, а сам пристав относится к Московской области, должен ли он передать исполнительное производство и если да то куда, в Рязань или в Москву?

2. Имеет ли право пристав Московской области, сам арестовывать мои счета в Москве в таком случае?

3. Если пристав нарушит сроки передачи ИП другому приставу, имею ли я права требовать прекращение или приостановление ИП?

И немного объясню ситуацию, у меня есть задолженность по Транспортному налогу, который из-за ошибки считала Налоговая Московской области, хотя я был там прописан, но с 2007 года я прописан в Рязанской области.

Но налог рассчитан Областной Налоговой с 2012 года, когда я уже был зарегистрирован в Рязанской области (2007 г.), недавно Областная налоговая подала в суд на взыскание в Московский Областной суд, поэтому дело попало к ФССП Московской области, как мне лучше поступить в данной ситуации? Могу ли написать в Московский областной суд на прекращение дела? Имела ли права Налоговая московской области считать мои налоги и выставлять мне требования?

Показать полностью
, Володин Сергей Сергеевич, г. Электросталь
Григорий Ахмедов
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Сергей, добрый день. 

Пристав осуществляет свои полномочия по месту жительства должника, а не по месту регистрации. Когда вы проживали в Москве все сведения о вас были про Москву, поэтому пристав там и работает. Вы же сказали ему, что переехали в Рязань. Он не знает где вы фактически проживаете. Он может арестовывать любое ваше имущество на всей территории РФ по своему поручению соответствующем приставку по месту нахождения имущества. 

Подумайте, хотите ли вы сообщать об этом приставу

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Исполнительное производство
На все счета сделали арест и заблокировали счета, могу ли я вернуть эти деньги?
На все счета сделали арест и заблокировали счета, могу ли я вернуть эти деньги?
, вопрос №4095095, Дина, г. Москва
Защита прав потребителей
А доставлять товар в другой город оплачененный таким образом?
Добрый день! Можно ли продавать на ПСН через сайт с оплатой на сайте, при наличии физического магазина, куда клиент может прийти забрать заказ? А доставлять товар в другой город оплачененный таким образом? Или всё таки лучше не рисковать, спасибо.
, вопрос №4094815, Леонид, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.05.2020