Студент и вуз В каким правоотношениях находятся студент и учебное заведение Может ли быть административные правоотношения

Студент и вуз

В каким правоотношениях находятся студент и учебное заведение

Может ли быть административные правоотношения

, юрий, г. Санкт-Петербург
Василий Колотвин
Юрист, г. Йошкар-Ола

Между студентом и ВУЗом заключен договор оказания услуг. Таким образом, отношения являются гражданско-правовыми.

Валентин Хролин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Между Студентом и ВУЗОМ административно правовые отношения. Административно правовые отношения между  Студентом и вузом регулируются заключенным Договором на предоставление образовательных услуг, правилами внутреннего учебного распорядка вуза и другими документами регулирующими права и обязанности Сторон, а также конституцией и иными законодательными актами.

С уважением,