8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чтобы я вернула эти деньги, с родственником я не поддерживаю связь, он куда-то уехал, и никто не знает куда, законно ли с меня требовать эти деньги, у меня ещё на обеспечении ребёнок

Здравствуйте, у меня случилась такая ситуация , моей картой воспользовался мой родственник ( был перевод от женщины на 8 тысяч рублей ) в итоги это женщина пошла в суд , и написала на меня заявление. Чтобы я вернула эти деньги, с родственником я не поддерживаю связь , он куда-то уехал , и никто не знает куда , законно ли с меня требовать эти деньги, у меня ещё на обеспечении ребёнок.

25 мая 2020, 11:47, алена, г. Нижний Новгород
Кирилл Морозов
Кирилл Морозов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

С вас хотят взыскать неосновательное обогащение? В КАКОМ ГОДУ БЫЛ ПЕРЕВОД НА ВАШУ КАРТУ?

25 мая 2020, 14:38
0
0
0
0
алена
алена
Клиент, г. Нижний Новгород
2018 год декабрь месяц, и сейчас требуют с меня деньги которые я не снимала.
25 мая 2020, 18:50

А а в назначении платежа что-то было указано?

25 мая 2020, 19:21
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за "медвежьи услуги" салона красоты?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если салон красоты сделал нам услуги, которые заранее не обговаривались (то есть без нашего ведома), а потом заставил платить, (торопились некогда было спорить, чек остался, двое свидетелей есть), как вернуть эти деньги? Ведь ссылаясь на закон "о защите прав потребителей", никто не предупредил, что лак, которым красят ногти, стоит дороже, чем изначально договаривались, а покрытие кремом - дополнительная услуга. Которая, к слову, прописана на их сайте как уже включённая в стоимость маникюра. Если салон откажется выплачивать переплаченные деньги, можно ли как-то подать в суд, чтобы судья заочно рассмотрел это дело без личного присутствия обеих сторон и вынес решение? Или что можно сделать в этой ситуации? Посоветуйте, пожалуйста. Заранее спасибо!
26 июля 2018, 23:51, вопрос №2063053, Elena, г. Москва
1 ответ
Военное право
Не увольняют с военной службы по контракту с января, в связи с утерей документов на увольнение
не увольняют с военной службы по контракту собственно уже с января месяца не могут меня уволить с военной службы. ГДП все проведенны были, документы собраны, но их куда то потеряли и никто не знает где они
20 августа 2017, 14:55, вопрос №1729389, Сергей Романов, г. Саратов
5 ответов
Семейное право
Могу ли я восстановиться в родительских правах из другого города?
Я хотела у Вас узнать. Меня лишили родительских прав на старшего ребёнка 8 лет назад (ему сейчас 8).Тогда я была молодая, глупая, гуляла, выпивала (но это меня не оправдывает). За эти 8 лет я сильно ни чем не помогала, и алименты не платила. Сейчас всё налаживается, у меня есть ещё один ребёнок и муж, но мы переехали в другой город (Санкт-Петербург) и я хочу восстановиться в правах и забрать ребёнка к себе. Ребёнок знает что я его мать, а опеку над ним взяла моя тётя.С тётей отношения сложные. Я обращалась в органы опеки в своём городе (Чита) и они мне сказали что нужно делать. Но сейчас я живу в Санкт-Петербурге. Могу ли я восстановиться в правах из другого города.
19 сентября 2016, 14:46, вопрос №1382205, Ольга, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Расторжение брака с иностранкой
Здравствуйте , скажите пожалуйста мой дядя 16 лет назад женился на иностранке в Росиии, ей просто нужен был фиктивный брак , и через какое то время она уехала и никто не знает куда и где ее искать . Детей у них нет , обще нажитого имущества тоже. Что можно сделать , чтобы развели тут в России ? Без присутствия ,и заявления .
19 июня 2016, 22:15, вопрос №1289140, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Как узнать числюсь ли я на работе или нет?
Здравствуйте !! Я сейчас в дикретном отпуске ребенку 2 года . Мне нужны справки для пособий из места работы . В отделе кадров куда я поехала говорят , что ЗАО ЛАНЧ обонкротился и куда то переехал и они не знают куда . Скажите пожалуйста как мне найти и как узнать числюсь ли я вообще у себе на работе ?
12 февраля 2015, 12:42, вопрос №723470, Марина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 25.05.2020