8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую сумму должны выплатить при сокращении?

Добрый день интересует вопрос сокращения:

Меня зовут Александр,работаю в кампании "ИП Шевченко МВ" относящейся к компании ооо"Евротюнинг".

Вопрос заключается в следующем: Происходит моё сокращение,какую сумму мне должны предоставить как компенсацию?(оклад 25000,зарплата чёрная,официальный оклад 10000)

30 октября 2013, 07:27, Александр, г. Санкт-Петербург
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Александр!

В случае увольнения в связи с сокращением все расчёт будут производиться только с учётом официально зарплаты то есть 10000 руб.

При увольнение работника в связи с сокращением ему выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка согласно ст. 178 ТК РФ. За работником также сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). Средний месячный заработок может также сохраняться и в течение третьего месяца, но только по решению службы занятости населения при условии, что работник успел в двухнедельный срок после увольнения обратился в службу занятости, но так и не был трудоустроен.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!

02 ноября 2013, 08:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист,

Добрый день, Александр! При сокращении вам обязаны выплатить компенсацию в размере среднего заработка ( оклада) и после сокращения выплачивать средний оклад до нового трудоустройства, но в течении двух месяцев. В данном случае за основу будет принят официальный оклад. Но если у вас есть возможность доказать, что реально ваша зарплата была выше и вы готовы идти с этим в суд, то можно добиться
компенсационной
выплаты из расчёта реальной оплаты. Есть ещё вариант увольнения по соглашению сторон. В данном случае компенсационная выплата -это предмет договорённости между вами и работодателем. Может работодатель не захочит получать повестку в суд по вопросам выплаты «чёрной» зар.платы и вы найдёте компромисный вариант.

Удачи!

02 ноября 2013, 08:42
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Моего ребенка сбила машина.врачи поставили диагноз сатресение мозга, водитель автомобиля какой сумму должен выплатит на компенсации морального ущерба?
Здравствуйте! Моего ребенка сбила машина.врачи поставили диагноз сатресение мозга, водитель автомобиля какой сумму должен выплатит на компенсации морального ущерба?
23 февраля, 14:18, вопрос №2992874, Кудаярбек, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Если при разводе один из супругов отказывается от своей части собственности (квартира в ипотеке), какую сумму должен выплатить ему другой и может ли сумма выплачиваться не единовременно?
Если при разводе один из супругов отказывается от своей части собственности (квартира в ипотеке), какую сумму должен выплатить ему другой и может ли сумма выплачиваться не единовременно?
08 января, 18:19, вопрос №2955790, Марина, г. Томск
3 ответа
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, пришёл мне судебный приказ, какую сумму должен выплатить жкх, пока денег нет, через какое время этот приказ попадёт судебным приставам?
Подскажите пожалуйста, пришёл мне судебный приказ, какую сумму должен выплатить жкх, пока денег нет, через какое время этот приказ попадёт судебным приставам??
02 июля 2020, 19:41, вопрос №2812863, Даня Вишневский, г. Электросталь
4 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Куда мне обратиться за денежными пособиями и какую сумму должны выплатить?
Здравствуйте! Я освободился в марте этого года! Куда мне обратиться за денежными пособиями и какую сумму должны выплатить
07 апреля 2020, 07:33, вопрос №2735398, Дмитрий, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Какую сумму должны выплатить мне по увольнению, если я проработала 5 лет?
Здравствуйте у меня вопрос. Какую сумму должны выплатить мне по уволнению, если я проработала 5 лет.
17 марта 2020, 10:27, вопрос №2715845, Валентина, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 02.11.2013