8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли подать в суд на плательщика алиментов за просрочку по алиментам 2 месяца, если в предыдущем просрочке не было?

Могут ли подать в суд на плательщика алиментов за просрочку по алиментам 2 месяца,если в предыдущем просрочке не было?

25 мая 2020, 11:33, алексей, пгт. Магдагачи
Владимир Панников
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей.

В случае неуплаты алиментов в течении двух и более месяцев лицо могут привлечь к административной ответственности.

Согласно ст. 5.35.1. КоАП РФ

1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей либо нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет обязательные работы на срок до ста пятидесяти часов либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не могут применяться обязательные работы либо административный арест, в размере двадцати тысяч рублей.

25 мая 2020, 17:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я оформить пособие от 3 до 7 лет если я официально не получаю алименты, а бывший муж не работает официально
Могу ли я оформить пособие от 3 до 7 лет если я официально не получаю алименты,а бывший муж не работает официально
09 июля 2020, 14:50, вопрос №2817821, надежда, г. Пенза
5 ответов
Права детей
Могу ли я получить выплаты с 3 до 7 лет. Если у мужа не было доходов за 2018-2019г.а оформился только 3 марта 2020
Могу ли я получить выплаты с 3 до 7 лет на ребенка,если у мужа не было доходов вообще за 2018-2019 годы.Устроился официально только 3 марта 2020года.Я в отпуске па уходу до 1.6 (закончился 14 апреля),но еще не продлила...Выплатят ли мне эти пособия либо мне лучше уволиться и встать на биржу,т.к в указе президента говорилось,если 1 числится безработным на момент подачи,то считать доходы не будут
10 мая 2020, 08:22, вопрос №2767538, хани, г. Каспийск
2 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли по суду у меня забрать 1/2 квартиры в счет выплаты добрачного долга мужа?
Здравствуйте! Мой муж после регистрации брака подарил мне по договору дарения 1/2 долю в квартире, которую он приобретал да брака. Через два месяца выясняется, что муж брал деньги в долг у своего отца на покупку этой квартиры. Могут ли по суду у меня забрать 1/2 квартиры в счёт выплаты долга мужа до брака ? Могут ли арестовать недвижимость если у нас на данный момент нет полной суммы выплатить долг ? Спасибо.
21 июня 2019, 10:23, вопрос №2407363, Дарья, г. Калуга
4 ответа
Алименты
Могу ли я взыскать с отца ребенка алименты в твердой денежной сумме, если в браке мы не состояли?
могу ли я взыскать с отца ребенка алименты в твердой денежной сумме если в браке мы не состояли, справки о доходах он мне не предоставляет я сейчас от него опять беременна,
05 июля 2016, 16:20, вопрос №1305431, алена, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли право работодатель отказать в выплате на период трудоустройства за 2 месяц, если я лично не явлюсь в офис с трудовой книжкой, а отправлю по почте нотариально заверенную копию трудовой?
Добрый день! Ситуация следующая: работала в Новосибирске и проживала там же, а главный офис работодателя находится в Москве. Филиал закрыли и все попали под сокращение, выплатили выходное пособие на период трудоустройства за первый месяц, подходит конец второго месяца после увольнения, однако я так и не трудоустроилась, связалась с работодателем о том, как получить выплату за второй месяц и предложила отправить по почте заверенную нотариально копию трудовой книжки, так как я проживаю в другом городе и нет возможности специально ехать в другой город, но услышала от работодателя следующее: «Выплата за второй месяц трудоустройства СОХРАНЯЕТСЯ согласно ст.178 ТК РФ и может быть выплачена только по истечении второго месяца после увольнения при ЛИЧНОМ ОБРАЩЕНИИ С ЗАЯВЛЕНИЕМ О ВЫПЛАТЕ И ПРИ ПРЕДЪЯВЛЕНИИ ОРИГИНАЛА ТРУДОВОЙ КНИЖКИ, В КОТОРОЙ НЕТ ЗАПИСИ О НОВОМ МЕСТЕ РАБОТЫ, КСЕРОКОПИИ НЕ ДОПУСКАЮТСЯ». Вопрос в следующем: имеет ли право работодатель отказать в выплате за 2 месяц, если я лично не явлюсь в офис с трудовой книжкой, а отправлю по почте нотариально заверенную копию трудовой?
10 января 2015, 12:13, вопрос №679459, Ольга, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 25.05.2020