8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, по отмененному судебному приказу Взыскатель вернул лишь часть денежных средств, сославшись на то, что остаток был взыскан в период действия судебного приказа. Прав ли он?

Добрый день, по отмененному судебному приказу Взыскатель вернул лишь часть денежных средств, сославшись на то, что остаток был взыскан в период действия судебного приказа. Прав ли он? Могу ли я подать заявление о повороте исполнения судебного приказа на оставшуюся часть денежных средств?

, Эльвира, г. Нижний Новгород
Григорий Ахмедов
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Эльвира, добрый день!

К сожалению, нет. В тот момент, когда судебный приказ имел юридическую силу (не был еще отменен), все денежные средства перечислялись в счет погашения долга и исполнения соответствующего решения. Поворот исполнения требования в данной ситуации невозможен. Частично, вы уже исполнили свои обязательства перед кредитором. Дело в том, что кредитор выйдет в суд с исковым заявлением о взыскании оставшейся части долга. Лучше займитесь этим вопросом.

Желаю удачи

0
0
0
0
Кирилл Морозов
Кирилл Морозов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

После отмены судебного приказа вам надо подать заявление о повороте исполнения решения суда и взыскать удержанные с вас денежные средства.

Практика распространенная, я взыскивал людям все таким образом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда?
Добрый день. В нашем СНТ сменили столбы (за счёт СНТ)и теперь за подключение требуют оплату за оборудование и подключение. Правомочно ли это? Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда? Спасибо
, вопрос №4095977, Ольга, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Я через 9 дней пришёл в военную камендатуру и с меня сняли и прикомандировали к другой
Здравствуйте я мобилизованый приехал с сво в свою часть. Потом меня подали в соч. Я через 9 дней пришёл в военную камендатуру и с меня сняли и прикомандировали к другой. Будет суд об отказе на убытие могут ли они меня вернуть в часть с которой призывался
, вопрос №4095518, Евгений, г. Владивосток
Семейное право
Мать моего супруга переписала большую часть частного дома на него
Добрый день! Мать моего супруга переписала большую часть частного дома на него. У него есть несовершенные дети от первого брака. Вопрос, обязан ли он купить им жилье при продаже этого дома. Если они не прописаны в нем?
, вопрос №4095257, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
Или можно, как то, вернуть данную сумму?
Было 3 исполнительных производства, одно было закрыто, но была переплата в размере 24 тыс.р. Пристав, сказала, что она будет распределена между остальными двумя задолженностями. Так ли это? или можно, как то, вернуть данную сумму?
, вопрос №4094994, Albert, г. Ижевск
Гражданское право
Есть ли смысл подавать в суд и в полицию?
Добрый день! Была в отношениях с мужчиной, занимала ему деньги переводом на карту. Расписки нет. Был 4 мес на СВО, обещал вернуть после зачисления выплат. Сумма 300000 р, в том числе брала кредит. Есть ли смысл подавать в суд и в полицию?
, вопрос №4094844, Кристина, ст. Хабары
Дата обновления страницы 25.05.2020