Добрый день, по отмененному судебному приказу Взыскатель вернул лишь часть денежных средств, сославшись на то, что остаток был взыскан в период действия судебного приказа. Прав ли он?

Добрый день, по отмененному судебному приказу Взыскатель вернул лишь часть денежных средств, сославшись на то, что остаток был взыскан в период действия судебного приказа. Прав ли он? Могу ли я подать заявление о повороте исполнения судебного приказа на оставшуюся часть денежных средств?

, Эльвира, г. Нижний Новгород
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Эльвира, добрый день!

К сожалению, нет. В тот момент, когда судебный приказ имел юридическую силу (не был еще отменен), все денежные средства перечислялись в счет погашения долга и исполнения соответствующего решения. Поворот исполнения требования в данной ситуации невозможен. Частично, вы уже исполнили свои обязательства перед кредитором. Дело в том, что кредитор выйдет в суд с исковым заявлением о взыскании оставшейся части долга. Лучше займитесь этим вопросом.

Желаю удачи

Кирилл Морозов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

После отмены судебного приказа вам надо подать заявление о повороте исполнения решения суда и взыскать удержанные с вас денежные средства.

Практика распространенная, я взыскивал людям все таким образом.