Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Можно ли заявить на фиксированную сумму алиментов, при заявлении на уменьшении размера алиментов с 1/4 на 1/6

Бывший муж уплачивал 1/4 часть алиментов на ребенка. В другой семье у него родился второй ребенок и он подал на уменьшение алиментов до 1/6 части. Он проживает с этим ребенком, достаточно хорошо зарабатывает. У меня оформлена ипотека на жилье, в котором 1/2 часть зарегистрирована на дочь, т.е. я плачу ипотеку за ее 1/2 часть от квартиры. Могу ли я, основываясь на вышеизложенное, опротестовать уменьшение или подать заявление на фиксированную сумму алиментов

02 Ноября 2013, 11:29, вопрос №278264 Ольга, г. Саянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Платонов Олег

    При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей. Это прямое требование закона, что на 2 детей не более 33% алиментов. 

    02 Ноября 2013, 11:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats