8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Меня что интересует, если я начну продажи через социальные сети, нужно ли мне оформить ип?

Я недавно начала заниматься изделиями ручной работы. Некоторые из них продаю, некоторые делаю в подарок. Сработало"сарафанное радио" и люди стали заказывать у меня все больше и больше. Меня что интересует, если я начну продажи через социальные сети ,нужно ли мне оформить ип?

, Мария, г. Иваново

Вести предпринимательскую деятельность без официальной регистрации чревато разными неприятными последствиями. Поэтому, конечно, вам нужно «легализоваться»… Пообщайтесь с бухгалтером, возможно вам даже проще будет, если оформитесь в качестве самозанятой.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Нужно ли будет платить налог с продажи трактора?
Здравствуйте муж купил трактор как физ лицо в январе месяце, после открыл ип трактор отработал всего два дня и сломался ремонт производить нету средств было принято решение закрыть ип и продать трактор. Ип закрыли и продали трактор за туже цену что и купили.Нужно ли будет платить налог с продажи трактора?
, вопрос №4961219, Евгения Тишкина Тишкина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
К примеру может случиться такая ситуация: (что собственник после продажи квартиры подаст на банкротсво или
Здравствуйте! Покупаем с мужем недвижимость, квартиру под семейную ипотеку 2%, детей нет.У квартиры один собственник, он находится в Москве, ему эту квартиру подарили родители. То есть она в дарственной. Продажей занимается его мать по доверенности. Риэлтор от продавца говорит, что все документы в порядке и ничего дополнительного не нужно. Юридический отчет по квартире дадут на руки. Так же банк предлагает доп.страховку и проверку от юристов на этого собственника. К примеру может случиться такая ситуация:(что собственник после продажи квартиры подаст на банкротсво или признает себя невменяем на момент сделки) Нужно ли оформить нотариально заверенный документ , чтобы квартиру не смогли изъять в случае чего или проверки от банка будет достаточно?
, вопрос №4960904, Софья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, что делать если пристав наложил арест на банковские счета, А ИП было на другую фамилию
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать если пристав наложил арест на банковские счета, А ИП было на другую фамилию
, вопрос №4957955, Елизавета, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
3: Нужно ли для этого подавать претензию автодилеру или той претензии вполне достаточно?
Автодилер и защита прав потребителя Добрый день в марте 2024 году купил авто у офиц дилера за 3.6мл( авто сейчас на гарантии что по пробегу что по срокам, все ТО у дилеров, документы есть) спустя год начала появилась ошибка автоматического экстренного торможения и круизконтроля, которая может потухнуть при следующем перезапуске а также может держаться 2-3 дня. Соответственно круиз контроль перестает работать при данной ошибке, автоматическое экстренное торможение не проверял. Но в дождь машина сама по себе пару раз от оттормаживалась в пол и потом появлялать данная ошибка( потом отключил эту функцию. 12 марта 2026 года приехал к дилеру на диагностику (заказ наряд на ремонт оформил, копия на руках) дилер подтвердил ошибку и сказал, что всю информацию отправил в представительство. Потом перезвонили сказали приезжайте 8 апреля 2026 года на еще одну диагностику 8 апреля 2026 года приехал продиагностировали, опять выявили эту же ошибку как решить не знают, отправили запрос в представительство. 6 мая я отправил претензию с уведомлением и описью в представительство об обмене на новый авто. 10 мая перезвонил дилер сказал, что с ними связалось представительство и они знают в чем проблема приезжайте на диагностику 15 мая приехал на диагностику и спустя 6 часов проблема была выявлена, были переустановлены несколько датчиков снятых с авто для тест драйва и по итогу методом тыка нашли какой из них неисправен. Сказали ждите мы сейчас закажем новый датчик, но по срокам максимально быстро, но когда непонятно)) На моем авто оставили датчик снятый с машины тест драйва. 15 мая вечером позвонил автодилер и сказал что с ними связалось представительство и хочет пригласить на экспертизу качества. На что я сказал, давайте, но сообщил что все что они делали с моим авто было записано на регистратор, и также все мои посещения, а также попросил обьяснить процедуру проведения экспертизы если датчик стоявший на моем авто на сегодняшний день изьят автодилером, акты изьятия не составлены и не подписаны с обоих сторон. На что дилер что-то промычал в трубку и сказал что перезвонит. Сегодня 19 число пока никто не звонил)) По итогу: Авто мне мое нравится(если бы хотел поменять не поехал бы на диагностику 15 мая), если честно менять не хочу, так как было много вложено сил и денег на доп. оборудование которое все устанавливалось у дилеров- данное оборудование не связано с данными ошибками. Претензия была написана для активации дилера и она сработала, так как дилер разобрал при последней диагностике пол моей машины и половину машины тестдрайвовской, до претензии все ограничивалось перетыканием автосканера. Но от компенсации не отказался бы. Вопросы: 1: если все же будут приглашать на экспертизу качества ехать или нет, так как датчик стоит не мой сейчас на авто, если предложат его переустановить на типо мой который у них остался в сервисе, я не буду уверен что это именно мой(документы о смене датчика не составлялись). И как я понимаю если не выявится неисправность то я буду и экспертизу оплачивать и все диагностики. В связи с этим как себя вести на их приглашения и как на их запросы отвечать. 2: В связи с тем что меня полностью машина устраивает я бы хотел её себе оставить, но как говорится за нервы нужно бы заплатить, в связи с этим есть ли какие законные методы оставить авто и потребовать компенсацию. 3: Нужно ли для этого подавать претензию автодилеру или той претензии вполне достаточно? Прогнозирую подводный камень что Диагностика качества может совпасть с звонком приезжайте мы привезли вам новый датчик. Если видите еще подводные камни накидайте их и варианты решения. Спасибо.
, вопрос №4957072, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.05.2020