Соседи настаивают на межевание участка
Добрый день! У меня есть земельный участок с домом. На участок имеются документы: св-во о собственности, кадастровый план со всеми координатами и чертежем,договор купли продажи, ситуационный план.
На дом также оформлен весь пакет документов.
Дальний сосед обнаружил, что его участок не зарегестрирован в том месте, где он фактически находится, и в росреестре ему сообщили, что нужно делать межевание, но по карте росреестра все наши границы оказываются смещены друг на друга,т.е. наш участок по этой карте заходит на соседский и т.д. Соседи хотят делать межевание. обязаны ли мы делать межевание, с учетом что документы у нас есть, кадастровый план в наличии.
У меня есть предположение того, что это ошибка в росреестре при наложении границ. Что вообще нам нужно делать, чтобы избежать неприятностей?
К тому же соседи нашли какого-то непонятного кадастрового инженера, который за вознаграждение отрисовал новый план и составил акт межевания по снимкам со спутника, т.е он не выезжал на объект и уменьшил наш участок на 2 сотки, мы такой акт отказываемся подписывать.

При этом обращу внимание, что в акте указать, что от подписи отказались, ну и в связи с чем. Так советует Росреестр во всяком случае.
https://rosreestr.ru/site/press/news/kak-razreshi1t-spor-ob-opredelenii-granits-zemelnogo-uchastka/?sphrase_id=14872730