8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть трудовой договор, но я не знал что я должен был отвезти копию трудового договора в фмс и теперь как мне быть что делать?

Добрый день! Я гражданин Узбекистана. Работаю по патенту уже больше пол года . Есть трудовой договор, но я не знал что я должен был отвезти копию трудового договора в фмс и теперь как мне быть что делать?

, Ислам, г. Москва
Аркадий Емельянов
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва
Сделать это нужно в течение двух месяцев со дня выдачи патента (п. 7 ст. 13.3 Закона N 115-ФЗ).
При непредставлении указанных документов, а также при наличии у миграционного органа информации о том, что иностранный работник фактически не осуществляет трудовую деятельность, и в иных установленных Законом случаях патент может быть аннулирован.

 Вы уже не совершили действие и у вас могут аннулировать патент. Отвезти то можно, но какие последствия я вам спрогнозировать не могу. Формально срок пропущен. Однако в связи с кроновирусом пока решения об аннулировании патентов не выносятся. Более того, всем разрешено работать без них до 15.06.2020 г., а полученные не оплачивать (Указа Президента) Пока работайте, как работали.  Если двух месячный срок предоставления истек в период ограничений, то срок уведомления и предоставления договора продлевается. Это вопрос спорный и прямо не прописан, но фактически это так. Поэтому после начала работы органов МВД РФ по приему договоров (если она была приостановлена), надо представить.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097080, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 25.05.2020