Можно ли самозанятому осуществлять деятельность по уборке нежилых помещений в Московской области?
Мне для уборки принадлежащего мне здания поступило предложение от двух женщин заключить договор на клининговые услуги. Они хотят убираться(каждая свою половину здания) по договору не как мои наёмные работники, а как самозанятые граждане. Мне это выгоднее, чем оформлять их уборщицами. Вопрос: имеют ли они право зарегистрироваться как самозанятые и оказывать услуги по уборке нежилых помещений( есть ли такой вид деятельности в числе разрежённые для самозанятых в Московской области)? И могут ли налоговики усмотреть в наших отношениях признаки трудовых отношений и обвинить меня в уклонении от налогов? Будет два отдельных договора на оказание клиринговых услуг будет между мной(ИП) и самозанятым гражданином. Как максимально исключить претензии МНС?