8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Совершеннолетние дети военнослужащего и жилищная субсидия

Муж военнослужащий.Мы все то есть муж,дочь 7 лет и сын 23 года. Признанны нуждающимися на постоянное жильё и состоим в очереди на получение субсидии с 2018 года.Сын на данный момент заканчивает учёбу в колледже и хочет поехать в Москву по распределению работать. Прописаны мы в сей семьёй в Управлении Пограничной службы прописка постоянная. Вопрос. Может ли сын поехать в другой регион на работу , не лишат ли его субсидии? Муж сейчас увольняется на пенсию по предельному возрасту. Мы будем проживать до получения субсидии в Омске ,компенсацию за найм жилья нам компенсирует ведомство .ПМЖ мы выбрали Омск.

Показать полностью
, Надежда, г. Омск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.9
Эксперт

Добрый день 

Формально он в таком случае не будет иметь право на обеспечение жильем, так как проживать с Вами не будет, что является в соответствии со ст. 31 и 69 условием признания его членом семби военнослужащего.

Это следует из Постановения Пленума ВС РФ № 8 от 2014 года

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2014 N 8


При решении вопроса о том, кого следует относить к членам семьи военнослужащего, имеющим право на обеспечение жильем, судам следует руководствоваться нормами ЖК РФ и Семейного кодекса Российской Федерации.

1
0
1
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Омск

То есть работать он может только в Омской области

Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Надежда, здравствуйте! Пока сын считается членом семьи очередника, его не должны ущемить в жилищных правах. Временное отсутствие по месту жительства не лишает его права считаться членом семьи очередника.  Так, в силу статьи 71 ЖК РФ временное отсутствие нанимателя жилого помещения по договору социального найма, кого-либо из проживающих совместно с ним членов его семьи или всех этих граждан не влечёт за собой изменение их прав и обязанностей по договору социального найма.  И прописка сама по себе (либо её отсутствие) не влияет на такие права гражданина. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Слышала, что существует отпуск с сохранением стажа до исполнения младшему ребенку 6 и 14 лет, подскажите, где
Я являюсь многодетной мамой малолетних четырех детей . Предстоит выход с отпуска по уходу, и встал вопрос . Слышала ,что существует отпуск с сохранением стажа до исполнения младшему ребенку 6 и 14 лет , подскажите , где возможно узнать данное постановление ,как правильно описать начальству на работе желание на такой отпуск ?
, вопрос №4852207, Александра, г. Ивантеевка
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, можно узнать имеют ли права опекуны не закидывать деньги на счета детей сирот и тратить с их счетов деньги?
Здравствуйте,можно узнать имеют ли права опекуны не закидывать деньги на счета детей сирот и тратить с их счетов деньги?
, вопрос №4851504, Дарья, г. Оренбург
Военное право
У мужа от первого брака есть двое детей 17 и 7 лет
Я вторая (настоящая) жена участника СВО. У мужа от первого брака есть двое детей 17 и 7 лет. Дети, мой муж и его бывшая жена прописаны в одной квартире. Сейчас я жду ребёнка, для моего мужа это будет третий ребёнок. Можно ли, прописав ребёнка на одну жилплощадь с мужем и его детьми от первого брака, оформить статус многодетного отца и на основании этого статуса списаться со службы по контракту?
, вопрос №4851407, Кристина, г. Москва
Недвижимость
Теперь администрация настаивает на том, что другие дети сыновей и дочери тоже должны либо участвовать, либо согласие опеки.но они же никогда не были прописаны в данной квартире
В квартире проживала семья из пяти человек, мама, отец, два сына и дочь. Квартира в найме. Дети прописали своих детей. Решили приватизировать квартиру и все выписались,осталась прописана мать, отец умер. Один прописанный ребенок совершеннолетний написал отказ от приватизации, а два других будут участвовать. Теперь администрация настаивает на том, что другие дети сыновей и дочери тоже должны либо участвовать,либо согласие опеки .но они же никогда не были прописаны в данной квартире. Так ли это?
, вопрос №4851111, Анна, г. Москва
Недвижимость
Если в договоре написано, что квартирант оплачивает все квитанции, то обязан ли квартирант оплачивать капремонт и жилищные?
Здравствуйте. Если в договоре написано, что квартирант оплачивает все квитанции, то обязан ли квартирант оплачивать капремонт и жилищные?
, вопрос №4850380, Язгуль, г. Ярославль
Дата обновления страницы 25.05.2020