Как оформить правильно отказ на сдачу помещения в оренду третьему лицу?

Добрый день! Университет заключил с юр.лицом договор безвозмездного пользования для осуществления образовательной деятельности. на сегодняшний день Ссудополучатель просит разрешения на сдачу помещения третьему лицу. Ссудодатель против. Как им дать правильно отказ

, Анна Андреевна Травянова, г. Москва
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Ссудодатель вправе потребовать досрочного расторжения договора безвозмездного пользования в случаях, когда ссудополучатель без согласия ссудодателя передал вещь третьему лицу.(Статья 698 ГК РФ)