Компенсация при добровольной выписке из квартиры
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, положена ли компенсация человеку, добровольно выписывающемуся из квартиры (скорее всего, не приватизированной) и не имеющему в собственности другого жилья?
, Юлия, г. Москва
Любовь Давлятчина
Добрый день.
Законодательно такой компенсации не предусмотрено. Данный вопрос остается на разрешение собственника жилья и лица проживающего в данном помещении.
Если истекает срок действия договора, то проживающий обязан освободить жилое помещение и соответственно сняться с регистрационного учета.