608 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Св-во о рождение ребенка

попробую правильно поставить свой вопрос! я на 8-месяце беременности с мужем разводимся т.е в конце ноября уже будет свидетельство о расторжение брака так вот у меня такой вопрос когда я рожу в род доме будут выдавать св-во о рождение ребенка там нужен только мой паспорт или еще и бывшего мужа? мы с ним уже не живем три месяца и не общаемся! участия в беременности моей он не принимает!

02 Ноября 2013, 10:43, вопрос №278210 Анастасия, г. Самара
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иветта
1865
ответов
767
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Анастасия! В роддоме Вам будет выдана справка о рождении ребенка, а на основании данной справки Вы обязаны в течении одного месяца со дня рождения обратиться в ЗАГС с заявлением о выдаче свидетельства о рождении ребенка. При обращении в органы ЗАГСа Вам необходимо при себе иметь:

справку из роддома о рождении ребенка;

Паспорт матери;

Копию свидетельства о расторжении брака;

На основании ст. 48 СК РФ отцом ребенка будет признан Ваш бывший муж, в течении трехсот дней со дня расторжения брака. Но так же будет учитываться и Ваше мнение.

С Уважением.

Если ответ помог, оставьте отзыв.

02 Ноября 2013, 10:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут