8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За чей счет должна быть заменена крыша дома: Миногова или Неволина?

Макар Миногов, в связи с отъездом на работу в Монголию, предоставил Никодиму Неволину свой земельный сток, находящийся на нем жилой дом и хозяйственные п стройки на праве владения и пользования сроком на три года. В договоре была предусмотрена небольшая плата за пользой? ние земельным участком и поставлено условие, обязывающее Неволина заменить рубероид и шифер на крыше дома. Вместо трех Миногов пробыл в Монголии пять лет. п возвращении домой он обнаружил, что крыша его дома местами провалилась, а Никодим Неволин четыре года тому назад осужден к лишению свободы и в настоящее время отбывает наказание в колонии. Несет ли ответственность Неволин перед Миноговым за причиненный дому ущерб в связи с невыполнением условия договора о замене крыши? За чей счет должна быть заменена крыша дома: Миногова или Неволина? Обязан ли Неволин уплатить деньги Миногову за три года пользования его земельным участком, если два года из них он отбывал срок в колонии?

Задание. Составьте таблицу: «Соотношения прав и обязанностей участников права хозяйственного ведения».

Показать полностью
, Андрей Савицкий, г. Волоколамск
Пэтр Бабич
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! Если я правильно понял, то между лицами сугубо гражданском-правоввые отношения, а поэтому действуют положения прежде всего гражданского кодекса. Предлагаю с ним ознакомиться для ответа на задачу. 

Если нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.  

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло
Учился очно в течение полутора лет, впоследствии перевелся на заочное обучение. Обучение проходило в другом городе, на учет в военкомате там не становился, т.е фактически никакой отсрочки не предоставлялось. В этом году заканчиваю обучение и планирую поступать в магистратуру на очную форму, получается по закону отсрочка гарантирована, требования указанные в законе соблюдены. Как в данной ситуации будет? Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло. В связи с этим и нет закона, описывающего мою ситуацию.
, вопрос №4097203, Антон, г. Сочи
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
700 ₽
Получение образования
Понимая, что общий срок обучения по данным вариантам АООП должен быть освоен именно в течении 5-ти лет обучения
Добрый день! В рамках реализации АООП 7.2 , 8.2 для детей с ОВЗ предусмотрен срок обучения в начальной школе 5 лет. В данном случае обязательно необходимо дублирование (пролонгация) именно обучения в 1-м классе? А если ребенок освоил программу 1-го класса и сложности в освоении программы могут возникнуть в последующих классах… Может ли сам родитель , или образовательное учреждение принимать решение о пролонгации (дублировании) любой ступени (класса) в начальном звене? Понимая, что общий срок обучения по данным вариантам АООП должен быть освоен именно в течении 5-ти лет обучения
, вопрос №4095898, елена, г. Ульяновск
Семейное право
Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд?
Добрый день! Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд? С уважением, Вадим
, вопрос №4095541, Вадим Файнберг, г. Москва
Трудовое право
Или следующее нарушение по дате должно быть позднее даты первого дисциплинарного взыскания?
Добрый вечер. Возможно ли увольнять сотрудника написав сразу 3 акта об опозданиях, которые совершенны в прошлом месяце? К примеру, сотрудник опаздывал на работу 7,9 и 15 июня, что подтверждено системой электронной пропусков. За 7 вынести замечание, за 9 выговор и уволить за 15ое? Или следующее нарушение по дате должно быть позднее даты первого дисциплинарного взыскания? Спасибо.
, вопрос №4094717, N, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2020