За чей счет должна быть заменена крыша дома: Миногова или Неволина?

Макар Миногов, в связи с отъездом на работу в Монголию, предоставил Никодиму Неволину свой земельный сток, находящийся на нем жилой дом и хозяйственные п стройки на праве владения и пользования сроком на три года. В договоре была предусмотрена небольшая плата за пользой? ние земельным участком и поставлено условие, обязывающее Неволина заменить рубероид и шифер на крыше дома. Вместо трех Миногов пробыл в Монголии пять лет. п возвращении домой он обнаружил, что крыша его дома местами провалилась, а Никодим Неволин четыре года тому назад осужден к лишению свободы и в настоящее время отбывает наказание в колонии. Несет ли ответственность Неволин перед Миноговым за причиненный дому ущерб в связи с невыполнением условия договора о замене крыши? За чей счет должна быть заменена крыша дома: Миногова или Неволина? Обязан ли Неволин уплатить деньги Миногову за три года пользования его земельным участком, если два года из них он отбывал срок в колонии?

Задание. Составьте таблицу: «Соотношения прав и обязанностей участников права хозяйственного ведения».

, Андрей Савицкий, г. Волоколамск
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! Если я правильно понял, то между лицами сугубо гражданском-правоввые отношения, а поэтому действуют положения прежде всего гражданского кодекса. Предлагаю с ним ознакомиться для ответа на задачу.

Если нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!