Налоговый вычет при фиксированной заработной плате

Добрый вечер. При оформлении на работу я написала заявление на вычет НДФЛ как мать одиночка. Но у меня возникает вопрос, как он будет начисляться, если у нас предусмотрена фиксированная заработная плата? Может в таком случае мне лучше самой оформлять документы на выплату через декларацию?

, Анжелика, г. Казань
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

как он будет начисляться, если у нас предусмотрена фиксированная заработная плата?

Способ начисления з/п не имеет значения. Вычет тоже предоставляется в фиксированной сумме ежемесячно.

Может в таком случае мне лучше самой оформлять документы на выплату через декларацию?

Да, можете отказаться от вычета на работе и по итогам года подавать декларацию 3-НДФЛ.