Здравствуйте у меня вопрос с женой в разводе уже пол года от брака есть ребенок (сын) сейчас он живет у её мамы

Здравствуйте у меня вопрос с женой в разводе уже пол года от брака есть ребенок (сын) сейчас он живет у её мамы видеть мне разрешает только в её присутствие и я его не могу забрать к своим родителем хотябы на пару часов

, сергей, г. Псков
Ксения Ельшина
Юрист

Добрый день.

Порядок общения с ребенком устанавливается по соглашению его родителей, которое желательно зафиксировать официально.

Если вы не согласны с порядком общения с ребенком, вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об установлении порядка общения с ребенком либо об определении места жительства, если не согласны, чтобы ребенок проживал с матерью. Исковое заявление подается в районный суд по месту регистрации мамы ребенка.