Консультируйтесь с юристом онлайн

1004 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1004 юриста сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Товарные знаки, патенты

Подскажите пожалуйста,могу ли я закрепить за собой товарный знак

Добрый день.Подскажите пожалуйста,я хочу зарегистрировать товарный знак для производства хлебобулочных изделий,знаю,что других товарных знаков с таким названием не зарегистрировано,однако я знаю,что мои конкуренты производят хлеб с тем названием,который я хочу закрепить за собой.У них товарного знака нет,но есть изобретение-способ производства этого хлеба с таким названием.Могу ли я подать документы на регистрацию знака или они меня потом могут засудить за это?

Спасибо.

02 Ноября 2013, 10:25, вопрос №278174 Олег, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Евгений
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Вы вправе зарегистрировать товарный знак за собой. Ваши конкуренты будут вправе его оспорить по основанию использования его до подачи заявки. Либо если обозначения является общеупотребимым, то вам откажет Роспатент в регистрации. Тогда вам этот знак просто не зарегистрируют. Никаких последствий для вас, кроме потери денег, затраченных на эту процедуру, не будет. 

    02 Ноября 2013, 10:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Олег!

    Для того, чтобы не было разочарования (отказ) по истечении года с даты подачи Заявки, для этого существует процедура проверки охраноспособности товарного знака. Подайте заявку на проверку (через 7, 14 или 30 дней — сумма проверки зависит от срока) и узнаете, можете ли Вы зарегистрировать свой товарный знак. Обращайтесь.

    03 Ноября 2013, 12:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.