Сколько необходимо отрабатывать и повлияет ли на срок отработки, если явояюсь многодетеым?

увольняюсь до окончания контракта в связи с переходом в другое ведомство.сколько необходимо отрабатывать и повлияет ли на срок отработки,если явояюсь многодетеым?

, Александр, г. Москва
Анастасия Тарасова
Юрист, г. Абакан

Добрый день. В соответствии со ст. 80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

То, что Вы являетесь многодетной матерью не влияет на вышеуказанный срок.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.