Подтверждение оплаты после 01.07.2019 г на юридикеские услуги

Войти

Консультируйтесь с юристом онлайн

Введите текст вашего вопроса...

СПРОСИТЬ ЮРИСТА476 юристов готовы ответить сейчас

Ответ за 15 минут

Категории Налоговое право

Каким документом после 01.07.2019года юрист ИП подтверждает расчеты наличными клиенту и в ФНС?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Категории Налоговое право

Каким документом после 01.07.2019года юрист ИП подтверждает расчеты наличными клиенту и в ФНС?

Светлана

Добрый день! С Вами должен быть составлен договор на оказание юридических услуг и выдана квитанция — бланк строгой отчётности об оплате юридических услуг.

Регулирует возможность выдачи БСО закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» от 22.05.2003 № 54-ФЗ. Согласно статье 2(2) этого закона порядок утверждения формы бланков, их учета, хранения и уничтожения устанавливается Правительством РФ.

В постановлении Правительства от 6 мая 2008 г. № 359 утверждено Положение о применении БСО, в котором приводится перечень необходимых реквизитов бланка и способы его изготовления. В зависимости от вида услуг населению, БСО может называться по-разному: квитанция, путевка, абонемент, билет и т.д. Разными должны быть и виды таких бланков.