508 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Работа мебельного магазина, во время карантина

Здравствуйте. возможна ли работа мебельного магазина во время Карантина. Специализация: продажа корпусной мебели, столы, стулья, фурнитура. это основной вид деятельности. А также открыто оцень много кодов ОКВЭД. Возможно ли сейчас добавить в продажу например антисептика или чего-то ещё, чтобы была возможность работы.

24 Мая 2020, 13:19, вопрос №2781631
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
8,8
Рейтинг Правовед.ru
19787
ответов
10712
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Анастасия, добрый день.

Возможно ли сейчас добавить в продажу например антисептика или чего-то ещё, чтобы была возможность работы.

Анастасия

Да, возможно.

Кроме того, Вы можете осуществлять дистанционную торговлю с условием доставки мебели.

Как отмечено в распоряжении Правительства РФ от от 27.03.2020 N 762-р

4. При реализации хозяйствующими субъектами, осуществляющими торговую деятельность, товаров, входящих хотя бы в одну группу товаров, указанных в перечне, такие хозяйствующие субъекты вправе реализовывать товары, не включенные в перечень.
5. Установить, что допускается продажа продовольственных и непродовольственных товаров дистанционным способом, за исключением товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством Российской Федерации.
24 Мая 2020, 13:28
q Отблагодарить
0 0
Анастасия
клиент, г. Морозовск
я так поняла, можно в ключить и перечня необходимых товаров, например антисептик, салфетки, чистящие средства(химия), чтобы подходит к реализации. и не имеет это знаяенмя, что ОКВЭД по этим таваром не основной. и не будет вопросов, что раньше этим не торговали, а сейчас начали.
24 Мая 2020, 13:35
Анастасия
клиент, г. Морозовск
так же, магазин собственный, менее 400кв.м находится, на своём участке. и в этом магазине орендует не большую площадь, автостраховшик.
24 Мая 2020, 13:37
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.