Я чтоб не росли долги в её квартире стала оплачивать коммунальные услуги

Добрый день. Такая ситуация моя подруга покончила с собой, оставив мне документы и ключи от своей квартиры. Я её похоронили. У неё есть мама(у неё алкоголизм, пьёт каждый день), есть младший брат, но он брат только по матери. Отец лишен род.прав.. Они её на хоронили, не общались. Хоронила её я. И вот прошло пол года, в наследство никто из них не вступил. Я чтоб не росли долги в её квартире стала оплачивать коммунальные услуги. И вот в чем заключается мой вопрос, могу ли я как то официально оформить эту квартиру на себя?

, Гульнара, г. Назарово
Дмитрий Ольховский
Юрист, г. Москва

Если нет завещания на вас, то оформить квартиру из-за того, что вы оплачивали коммунальные платежки, не получится, поскольку вы не являетесь наследником после смерти подруги.