1292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Как уволить жену с работы без её согласия по требованию мужа и дитей

можно уволить жену с работы без её согласия по семейным обстоятельствам,работа по ночам нас не устраевает т,е,мужа и двух несовершенных детей?

01 Ноября 2013, 12:11, вопрос №278148 Николай, г. Архангельск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Иван
2271
ответ
929
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Иванов Иван
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2271ответ
  • 929отзывов

Нет, Николай, нельзя никаким образом.

01 Ноября 2013, 12:15
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Николай
99
ответов
22
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Николай

Закон при решении вопросов увольнения не требует учитывать мнение родственников. Имеет значение только отношения между работником и работодателем. Такой возможности для Вас не предусмотрено.

01 Ноября 2013, 12:15
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Кристина
701
ответ
176
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет, уволить работника можно только по основаниям предусмотренным в трудовом законодательстве. Такого основания как указываете вы законом не предусмотрено.

01 Ноября 2013, 12:17
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Любовь
8,8
Рейтинг Правовед.ru
5871
ответ
2259
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Николай, тут можно Вам посоветовать письменно обратиться к работодателю и попросить его рассмотреть о переводе вашей супруги в другой график работы по семейным обстоятельствам. Возможно это не вызовет негативных последствий для нее и работодатель сможет выбрать другой график работы.

Уволить же без согласия работника можно только по основаниям, которые предусмотрены законом- в частности это за дисциплинарные проступки, при ликвидации организации и прочее. Полный список оснований для увольнения Вы можете посмотреть по ссылке — www.consultant.ru/popular/tkrf/14_17.html#p1594

ст. 81 ТК РФ.

Не забывайте оценивать ответы- нам важно Ваше мнение о нас.

01 Ноября 2013, 12:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.